Расчет алиментов при задолженности по первой жене и иске на алименты от второй жены - нужно ли обращаться в суд или приставы сами разделят?

• г. Североуральск

Если плачу 70 процентов из зарплаты алименты и задолженность первой жене и вторая жена подаёт на алименты, то как им разделят и кто. Надо ли мне идти а суд, чтоб они получали одинаково или приставы сами расчитают.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, уважаемый Владимир. Надо обязательно снижать размер алиментов до 50% на всех детей. Надо писать иск

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте, Владимир

Также будете отдавать 70 %, если есть долги по алиментам. Приставы сами все распределят между кредиторами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Можете в суд и не являться. Разделят, но у Вас по прежнему будут удерживать 70% с зарплаты, больше не имеют права согласно ст; 99 закона об исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи!

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Здравствуйте, Владимир.

Приставы должны сами рассчитать. Но в любом случае, с Вас не могут удерживать более 70 % заработка.

Вы в праве обратиться в суд, за изменением размера алиментов.

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Здравствуйте! Надо обязательно снижать размер алиментов до 50% на всех детей. Можно снизить так, что пару тысяч в месяц будете платить.

Дети, рожденные в разных браках от разных матерей, имеют абсолютно равные права на материальную помощь. Правда, общая сумма алиментов, положенная на двоих детей (33% от дохода) будет делиться между ними поровну.

Каждый из детей получит по 16.5% от родительского дохода.

Уважаемый Владимир

Если вторая жена подаст на алименты то первой жене уменьшится доля взыскиваемых алиментов. И это будет в интересах Ваших детей от второго брака. Вам являться в суд необязательно если жена подаст иск на основе предоставленных документов и так взыщут. Потом приставы все рассчитают

Удачи вам и всего хорошего.

Владимир, надо обязательно подавать исковое заявление об изменении размера алиментов, так как у Вас существенно изменилось материальное положение и суд, рассмотрит все обстоятельства и примет решение, не нарушающее права детей.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!