Снос пятиэтажки с пропиской - предполагаемая площадь новой квартиры и нормы на количество проживающих

• г. Москва

В приватизированной 1-комн. Кв-ре в пятиэтажке (32 кв.м.) прописана я с 3 детьми. На какую площадь я могу рассчитывать при сносе этой пятиэтажки, учитывая, что у меня есть еще приватизированная квартира в другом районе Москвы? Есть ли какие-либо нормы на 1 чел.?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. При сносе этой пятиэтажки Вы можете рассчитывать на площадь не менее 32 кв. м (т.е. аналогичную), Алла.

Уважаемая Алла

Если квартира в собственности и Вы не состоите на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст.51 ЖК РФ), получите однокомнатную квартиру за отселением из дома под снос.

Неважно что у Вас есть иная квартира.

Если стоите на очереди на получение квартиры то дадут по норме 18 кВ.м на каждого

Удачи вам и всего самого наилучшего.

При сносе дома дают равноценное жилье по количеству комнат, т.е. также дадут однокомнатную квартиру. Но в новых дома однушки как правило больше по размеру. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

При сносе дома мы можете рассчитывать на получение квартиры такой же площади. В дальнейшем может увеличить площадь путем продажи двух своих квартир и покупке новой. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

На какую площадь я могу рассчитывать при сносе этой пятиэтажки, учитывая, что у меня есть еще приватизированная квартира в другом районе Москвы?
Получите аналогичную квартиру в этом же районе. Никакие нормы тут не при чем.