Возможность опротестовать измерения на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, проведенные на месте, с показаниями 0.371 мг/л при использовании прибора Юпитер.

• г. Северск

Если измерения на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе проводились на месте, а не в стационаре, можно ли опротестовать? При показаниях 0.371 мг/л. прибор Юпитер.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Шанс есть, если прошло совсем немного времени - срочно в стационар езжайте на освидетельствование

Всего доброго, желаю удачи!

Да, опротестовать есть возможность. При этом ссылайтесь на то, что проводили вне медицинского учреждения, а прибор не был протестирован и проверен.

Медицинское освидетельствование проводится в организациях (или их обособленных структурных подразделениях), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), в том числе с применением специально оборудованных для этой цели передвижных пунктов (автомобилей) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, соответствующих требованиям, установленным приложением N 1 к настоящему Порядку.