Могу ли я через суд обязать жену оплачивать 50% по счетам за квартиру?

• г. Москва

Жена отказывается совместно оплачивать квартиру. Могу ли я через суд обязать жену оплачивать 50% по счетам за квартиру? Официально состою в браке, ведем совместное хозяйство. Я единственный собственник трехкомнатной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если Ваша супруга зарегистрирована на Вашей жилплощади, она наравне с Вами, как собственником, обязана оплачивать коммунальные услуги. В случае споров между Вами и супругой Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.