Вопросы о выписке и получении отдельного жилья в случае развода и сноса пятиэтажки, где сын прописан

• г. Москва

Сын в разводе, но прописан в квартире соцнайма, нанимателем является жена. Выписаться ему некуда, так как другой жилплощади нет. Может ли жена его выписать? А в случае сноса их пятиэтажки он сможет получить отдельное жилье если останется там зарегистрирован?

Ответы на вопрос (5):

Если он фактически проживает в этой квартире, то выписать его из квартиры и выселить будет невозможно. При сносе дома взамен будет предоставлено другое жильё.

Выписываться самостоятельно не нужно. Пусть он там проживает, в муниципальной квартире, или хотябы периодически появляется там и платит свою часть жилищных расходов, тогда она не сможет его выписать.

Без суда его нельзя снять с регистрационного учета по месту жительства, в случае сноса жилого помещения прописанным в нем по договору соцнайма лицам предоставляется жилое помещение площадью не менее ранее занимаемой.

Отдельное жилье он скорее всего не получит (надо смотреть какие поправки в законодательство введут в этом году). Выписать его бывшая жена может, если он не проживает в квартире длительное время. ВАЖНО! Пуст очень внимательно следит за заказной корреспонденцией и получает её во время. Судебные повестки хранятся на почте только неделю.

Если сын фактически проживает, оплачивает коммунальные платежи, то выписать его оснований нет. В случае сноса он может претендовать на отдельное жилье, так он уже не является членом семьи с бывшей женой. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!