Как выписать бывшего мужа из квартиры по соцнайму, где он больше не проживает?

• г. Благовещенск

Мы с мужем в разводе. Квартира по договору соцнайма. Бывший муж прописан в этой квартире, но долгое время уже проживает на другой жилплощади. Которая ему отписана по дарственной, там он не прописан. Как выписать его, если он считается главным нанимателем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд, о снятии с регистрационного учета как бывшего члена семьи утратившего права пользования жилым помещением.