Жизненные трудности многодетной матери - сокращение должности, отсутствие стипендии и алиментов

• г. Казань

Я многодетная мать, трое детей: старший студент очного отделения, стипендию не получает, средний учится в 11 классе, младшему исполнилось 3 года. До исполнения младшему ребенку 3-х лет меня уведомили о сокращении моей должности. У меня второй брак. Старших детей супруг не усыновил. Алиментов они не получают. Я работала на предприятии 8 лет. Это был мой основной источник дохода. Сокращают только мою должность. Старших детей содержу я сама.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! К сожалению, Вправе ваш работодатель сократить вас. Со всеми выплатами выходного пособия. Многодетность не даёт преимущественного права оставления. Но вам должны предложить все имеющиеся вакансии.

Пока ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность и соответственно выручить уведомление --ст.261 ткрф.

А по поводу сокращения именно вашей должности такие вопросы решает только работодатель.

Мы в этой ситуации вам можем помочь только советом. До трех лет ребенка вас не сократят и до увольнения вам обязаны предложить все имеющиеся вакансии.