Как развестись, если супруги прописаны в разных городах и один из них не является родным?

• г. Москва

Как развестись, если она живет в Калининграде, прописана в Смоленске, я прописан и живу в Почепском районе. В Почепе сказали только поместу ее прописки. Так ли это, и как лучше сделать? Она на встречу не идет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Согласно ст. 28 Гражданского процессуального кодекса иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Суд ответил Вам правильно, иск нужно подать по месту регистрации в г. Смоленск.