Как попросить отца ребенка отказаться от прав и обязательств?

• г. Краснодар

Я ребенка записала на гражданского мужа сейчас вместе не живем и он нам не помогает. Хочу что бы он отказался от ребенка. Он не против куда оброщаться? И что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Катерина. От ребёнка просто отказаться нельзя. Можно дать согласие нотариально На усыновление.

Если Ваш гражданский муж не является отцом ребёнка, надо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.

Я ребенка записала на гражданского мужа сейчас вместе не живем и он нам не помогает. Хочу что бы он отказался от ребенка. Он не против куда оброщаться? И что для этого нужно?

Закон не приемлет добровольного отказа от родительских прав, такой статьи в СК РФ нет.