Порядок сбора документов для восстановления родительских прав на детей в приемной семье - что нужно знать

• г. Кемерово

Какие нужно собрать документы на востонавление родительских прав на двух детей если они находятся в приемной семье? И почему мне не говорят место нахождения детей? И имею ли я право знать место нахождения своих детей? И могули я автомотически востоновится в родительских провах если рожу ребенка? Зарание благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Восстановление родительских прав осуществляется в судебном порядке, с привлечением прокурора и органов опеки. Для начала, необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и сообщить о ваших намерениях, для обращения в суд нужно заручиться поддержкой органа опеки и попечительства: получить соответствующее заключение, для этого нужно полностью излечиться от зависимостей, иметь постоянную работу (заработок), постоянное место жительства. Условия жилья должны позволять проживать в них вашим детям. Во всех случаях решение будет приниматься только в интересах детей, материальные условия должны быть не хуже, чем в приемной семье. О приемной семье вам не сообщат, так как в нашей стране охраняется тайна усыновления, удочерения. Рождение еще одного ребенка не восстановит вас в правах на предыдущих детей. Если у вас в скором времени намечается рождение малыша, вы должны понимать, что его тоже нужно обеспечить соответствующими условиями для жизни, иначе ребенка тоже могут забрать и лишить вас родительских прав на него.

И почему мне не говорят место нахождения детей? И имею ли я право знать место нахождения своих детей? И могули я автомотически востоновится в родительских провах если рожу ребенка?

1.это не в их интересах.

2.нет.

3.вы родитель этого ребенка и только (со всеми правами/обязаннастями). восстановление прав через суд (по старшим детям).