Какой суд подать исковое заявление по регистрации прав собственности на жилой дом - по месту решения суда или по месту нахождения ответчика?

• г. Барнаул

Я сдал документы на регистрацию прав собственности на часть жилого дома, выделенную по решению суда в натуре.

Регистрация была приостановлена.

В какой суд подавать административно исковое заявление, по месту жительства где было вынесено решение суда (КАС РФ, Статья 22 п.2) или по месту нахождения ответчика кадастровой палаты?

Ответы на вопрос (1):

Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему - по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности. Удачи.