Равная оплата коммунальных услуг - есть ли льготы для жильцов первых этажей?

• г. Москва

Живу на первом этаже и плачу по жировке одинаковую сумму с оседями по стояку с других этажей. Но ведь, например, лифтом я не пользуюсь. Есть ли льготы для жильцов первых этажей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Лифт является собственностью собственников квартир в доме. А они (собственники), равно как и наниматели, должны вносить плату на содержание общего имущества дома, независимо от того пользуются они им или нет.

Тем более, установить пользуетесь Вы лифтом или нет, невозможно.

Плата берется не за пользование, а на СОДЕРЖАНИЕ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.