300 часов обязательных работ с лишением или лицензии на управление автомобилем - какая мера наказания выбирается?

• г. Воронеж

В приговоре мирового судьи по ст. 264.1 дословно написано 300 часов обязательных работ с лишением специального права занимать определённые должности или экссплуатацию транспортных средств. Вопрос, лишон ли я права управления автомобилем ведь в приговоре "или" или мне самому выбрать одно из двух дополнительных наказаний?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением о разъяснение порядка исполнения решения суда. Обычно при таком правонарушении лишают прав управления авто.