Срок выкидыша и право на оформление документов - что происходит после самопроизвольного выкидыша в 20-21 неделю беременности?

• г. Тюмень

На каком сроке выкидыш даёт право на оформление документов, таких как свидетельство о смерти на нерожденного ребёнка?

Имеет ли право женщина, у которой, по заключению врачей, был полный самопроизвольный выкидыш на сроке 20-21 неделя беременности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Чтобы у ребёнка было свидетельство о смерти, у него должно быть свидетельство о рождении, а его выдают если ребёнок проживёт не менее пяти дней.