Налог с продажи недвижимости - нужно ли платить при продаже подаренной дачи?

• г. Саратов

Услышал о новостях про налог с продажи недвижимости. Сможете ли ответить мне на вопрос такой: подарили мне родственники дачу+участок+хозблок в феврале 16 года, продал я её в феврале 17 года за один млн рублей, будут ли с меня брать налог и если будут, то в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

До 1 миллиона существует налоговый вычет, так что платить ничего не будете.

подарили мне родственники дачу+участок+хозблок в феврале 16 года, продал я её в феврале 17 года за один млн рублей, будут ли с меня брать налог и если будут, то в каком размере?

Срок владения у Вас менее 3 лет, то олплачивать надо было бы 13%. При продаже уточните у нотариуса. Возможно какие-то есть еще особенности.