Необходимость в выпуске исполнительного листа после принятия решения судом о лишении родительских прав и взыскании алиментов

• г. Москва

Судом вынесено Решение о лишении родительских прав+взыскание алиментов. Исполнительный лист на руки не выдавался. В суде сказали, что при таком раскладе ИЛ не выдаются. СПИ требуют исполнительный лист, решение суда без него не принимают. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

На алименты всегда выдается или приказ или исполнительный лист.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте! А кто в суд подавал иск о лишении родительских прав и взыскания алиментов? Кто законный представитель ребенка (опекун) ?

Да, в соответствии с ФЗ " ОБ исполнительном производстве" в вашем случае исполнительным документом является исполнительный лист

Получите в суде исполнительный лист и представьте его в ССП.

Здравствуйте, в случае вынесения судом решения о взыскание алиментов исполнительный лист должен быть выдан. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.