Необходимые документы и справки для переезда родителей пенсионеров из Казахстана в Россию.

• г. Новосибирск

Помогите мне вот в каком вопросе: мои родители пенсионеры. Они проживают Казахстане, они хотят переехать на постоянное место жительства ко мне (к дочери) в Россию. Какие им надо документы, справки собрать в Казахстане? Напишите пожалуйста все по порядку. Заранее Вам благодарна. С уважением к Вам, Инга Чазова.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Инга,

прием заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации в отношении лиц, проживающих за пределами Российской Федерации, осуществляется в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом.

Вашим родителям там все объяснят.

С уважением, Юрий Сергеевич.