Какова процедура вступления в наследство умершего родственника? Спасибо.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства умершего до шести месяцев. Документы: свидетельство о смерти, справка формы 29 с места жительства обязательны.

Добрый день!

Подавайте заявление любому нотариусу о принятии наследства - составит сам нотариус нужно свидетельство о смерти, далее пол года собирайте документы по списку от нотариуса

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства Вашего умершего родственника и подать заявление о вступлении в наследство. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.