Оспаривание завещания на квартиру, оставленную гражданской жене - шансы на положительный результат и особенности дела

• г. Нижний Новгород

Умер брат, оставил завещание (квартиру) на свою гражданскую жену. Можно ли оспорить завещание и каковы шансы на положительный результат? Я, являюсь его сводной сестрой (по отцу). Брат был инвалидом 1 группы. Завещание было написано когда он уже болел. За квартиру они не платили (долг более 100000 тыс.. руб) Все расходы на порохороны взяла я.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, единственное основание по которому можно оспорить завещание - это недееспособность вашего брата на момент составления завещания, например: на момент составления завещания он плохо ориентировался в пространстве и времени, забывал факты. В суде будет проведена судебная экспертиза посмертная.