Являются ли бабушка и внук близкими родственниками в случае получения наследства?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если у бабушки нет других наследников (муж, дети), то внук будет являться наследником. Естественно бабушка и внук это близкие родственники, то при наследовании все немного по иному.

Здравствуйте! Да, бабушка и внук-это близкие родственники. Внуки наследуют по праву представления

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Да, безусловно бабушка и внук являются близкими родственниками в соответствии со ст.14 Семейного кодекса России...

Удачи Вам.

Уважаемая Клавдия

Бабушка и внук являются близкими родственниками ст.14 СК РФ.

Внуки являются наследниками за бабушкой только по праву представления - ст.1142 ГК РФ,

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Да, являются близкими родственниками. Внуки получают наследство по праву представления, т.е. в случае смерти родителя, которому полагалось бы данное наследство.