Возможность получения процентов из процентов при погашении ипотеки - сейчас или только по окончании срока?

• г. Воронеж

Я плачу ипотеку, платить мне ещё пять лет, плачу каждый месяц, платёж состоит из суммы-погашение основного долга и % за пользование кредитом. Мне сказали что можно получить % из % за пользование кредитом, могу ли это я получить сейчас или же только по погошению всего кредита?

Ответы на вопрос (1):

Берите в банке справку о выплаченных процентах за год и обращайтесь в налоговую составив декларацию. Проценты можно получить, если вы официально трудоустроены и идут отчисления в ПФ. Получить проценты можно за прошедшие три года, не более.