Какие документы предоставить для получения пособия в соцзащите при отсутствии подтверждения уплаты алиментов и отсутствии брака с отцом ребёнка?

• г. Томск

В соц защите требуют подтверждение об уплате алиментов отца моего ребёнка, для пособия. С отцом моего ребёнка не расписаны, но ребёнка признал. Никак Нам не помогает так как уже год без работы. Какие документы предоставить в соц щащиту? Копию трудовой?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо представить либо нотариально удостоверенное соглашение с отцом ребенка о погашении задолженности с платежными документами, подтверждающими уплату (выписка с Вашего банковского счета, почтовые квитанции о получении переводов) либо судебное решение о взыскании задолженности по алиментным платежам и справку судебного пристава о ходе исполнительного производства.

Здравствуйте, Ольга

Вам нужно взыскать алименты с отца ребенка в судебном порядке и предоставить в соц. защиту справку о размере алиментов на ребенка

Желаю Вам удачи и всех благ!