Для детей сирот есть льготы на поступление после 18 лет?

• г. Феодосия

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, конечно такие льготы имеются при поступлении в учебные заведения и после 18 лет также. Удачи Вам и всего хорошего.

Содержание льгот сиротам при поступлении в высшие учебные заведения

Законодательство предоставляет льготы при поступлении сиротам, которые предусматривают их право, а также детей, оставшихся без попечения родителей, считаться зачисленными в высшие учебные заведения при определенных условиях. Для этого им нужно набрать минимально возможное количество баллов, требующихся для поступления, а также войти в число льготников, установленных квотой. Она составляет, как правило, 10 % от общей массы всех бюджетных мест.