Ответственность за потоп в квартире из-за самовольно установленного шланга на системы отопления - обязанности управляющей компании и возможные юридические последствия

• г. Чебоксары

Потоп квартиры произошел из-за того, что в квартире собственника прорвало шланг на системы отопления установленный самовольно. Данный дом находиться на непосредственном управлении. Кто виноват в данной ситуации. И на какие законы или статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Виновато лицо установившее самовольно другую не проектную систему отопления, поэтому возможно предьявление к нему требований о возмещении материального ущерба.