Возможность расторжения договора купли-продажи квартиры при покупке по материнскому капиталу и невнесении оплаты пенсионным фондом.

• г. Рязань

Можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры если покупатели были мама и дети (долевая собственность) , покупка производилась по материнскому (семейному) капиталу, оплата пенсионным фондом не произведена, стороны (покупатель и продавец) готовы расторгнуть данную сделку без суда.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, возможно расторжение сделки отдельным письменным соглашением, подписанным сторонами договора. При этом данное соглашение должно быть представлено в Пенсфонд.