В течение какого срока можно обжаловать в суд отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124, 125 УПК РФ? С уважением.

• г. Нижний Новгород

В течение какого срока можно обжаловать в суд отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124, 125 УПК РФ?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжаловать постановление об отказе в ВУД можно в течение срока давности привлечения лица к ответственности. Иных сроков законом не предусмотрено.