Муж подал заявление на развод, но отказывается идти в ЗАГС - смогут ли принять мою заявку на развод?

• г. Тверь

Муж в запое. Хочу развестись. Он подписал заявление на развод, но идти в ЗАГС отказывается. Примут ли у меня это заявление в ЗАГСе? Детей нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не примут такое заявление. Необходимо присутствие мужа. Пишите иск в суд, указывайте, что муж отказывается расторгать брак в органах ЗАГСа.