Право школьных учителей и психологов на разбирательство конфликтов без участия родителей и требование объяснительных от учащихся

• г. Владивосток

Имеет ли право школьный учитель или психолог разбирать конфликтные ситуации без присутствия родителей и требовать объяснительные от учащихся.

Ответы на вопрос (5):

Имеет ли право школьный учитель или психолог разбирать конфликтные ситуации без присутствия родителей и требовать объяснительные от учащихся

Здравствуйте! С согласия родителей или официальных представителей.

Добрый вечер. Только с согласия родителей имеют на это право а также официальных представителей. Всего хорошего приятного дня вам.

Что значит разбирать - из вашего вопроса непонятно, но объяснения брать в отсутствие родителей не может никто, даже полиция.

Здравствуйте все зависит от конфликта, в некоторых случаях имеют такое право, но с последующим извещением родителей.

Здравствуйте, Татьяна Петровна.

Соглашусь с мнением юриста Маркина С.В. Всё зависит от ситуации.