Отказ индексации работающим пенсионерам - как это влияет на размер пенсии после увольнения?

• г. Казань

Отказ индексации работающим пенсионерам-интересно: получается пенсия остаётся на уровне последней индексации. Значит после увольнения, автоматически пенсия становится меньше, чем если бы была проиндексирована? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После увольнения пенсию Вам проиндексируют. Пенсию в повышенном размере (с учетом индексации) получите через три месяца со дня увольнения.

Отказ индексации работающим пенсионерам-интересно: получается пенсия остаётся на уровне последней индексации. Значит после увольнения, автоматически пенсия становится меньше, чем если бы была проиндексирована? Спасибо.

Добрый день! После увольнения пенсию Вам проиндексируют на пропущенные коэффициенты. Всего доброго!