Как наказать свекровь и отца ребёнка за разрушение семьи и незарегистрированный бизнес

• г. Владивосток

Свекровь разрушила мою семью. Отец ребёнка отказался от нас. Он даже ни разу не видел малышку. Я не стала подавать на алименты. Переживем! Он нам никак не помогает.

У каждого из них незарегистрированный бизнес. У неё отдел в торговом центре, у него точка на рынке.

Хочу их наказать! Сколько в сумме штраф за незарегистрированное ип. И как их можно наказать?

Заранее благодарна!

P.s: про высшие силы я в курсе!☝

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, просите провести проверку, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Штраф за незаконную торговлю копеечный. Наказание за данное деяние - большое, они не понесут. Подавайте на алименты, вот это для них будет во первых, по закону, а во вторых ощутимо. Да и обязан отец содержать своего ребенка, а так же маму этого ребенка до трех лет.

[quote][/quote] Статья 14.1. КоАП РФ:

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

В случае, если отец ребёнка не участвует в его воспитании и не оказывает материальную помощь, наказанием может служить лишение его родительских прав.