Вопрос передачи имущества в счет алиментов детей от второго брака при наложенном аресте на регистрационные действия на квартиру

• г. Калининград

Наложен арест на регистрационные действия на квартиру из-за долга по алиментам на первого ребенка. От второго брака двое проживают со мной. Могу ли я передать имущество в счет алиментов детей от второго брака?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пока задолженность не будет погашена по алиментам, то не сможете произвести отчуждение своей недвижимости по причине запрета.

Могу ли я передать имущество в счет алиментов детей от второго брака?

Законом не запрещено передать имущество в счет погашения алиментов и в счет будущих платежей, но для этого необходимо согласие вашей бывшей супруги и заключение соглашения в соответствии с ч.2 ст.104 СК РФ Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.