А если вызвана аварийка по поводу залития в подъезде они куда-нибудь данные передают.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Никуда они не передают такие данные, обслуживанием МКД занимается непосредственно только УК, с которой у вас и имеется договор.

Куда, например? Заявка будет известна только вашему ЖЭУ. Если поврежден и подъезд, то Управляющая компания Вам предъявит претензию.