Вопросы об увольнении государственного служащего на испытательном сроке

• г. Москва

Работаю гражданским гос. служащим.

Испытательный срок еще не прошел.

Могу ли я уволится одним днем или нужно за 3 дня предупредить?

Положены ли при увольнение на испытательном сроке. (увольнительные, неиспользованный отпуск?)

Ответы на вопрос (5):

С вами договор заключался на время испытательного срока? По его условиям вас и уволят, читайте его. А увольнение одним днем возможно при желании работодателя.

Спросить
Пожаловаться

За 3 дня нужно предупреждать. Какие увольнительные? Только то положено, что Вы заработали за это время. Право на отпуск возникает после 6 месяцев работы. Вы сколько отработали?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Гость!

Работаю гражданским гос. служащим.

Испытательный срок еще не прошел.

Могу ли я уволится одним днем или нужно за 3 дня предупредить?

Положены ли при увольнение на испытательном сроке. (увольнительные, неиспользованный отпуск?)

1. можете, если договоритесь с работодателем

2. при увольнении Вам выдадут полный расчет, в т.ч и за отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! За три дня предупредить. Компенсацию за неиспользованный отпуск и расчёт вам должны выплатить. Удачи вам всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель согласится вас уволить одним днем, то могут уволить. Сколько вы проработали, что ожидаете выплату отпускных и компенсаций?

Спросить
Пожаловаться

При увольнение находясь на испытательном сроке (заканчивался 4 месяц) мне дали уаольнительные спустя неделю от дня увольнения и то сумму неполную при этом сказали, что уаольнительные включают в себя только за отработанные дни, а как же пособие выходного дня и за неиспользованный отпуск, разве такие выплаты не положены, если человек увольняется на испытательном сроке?

Работодатель путем угроз принудил уволится по собственному желанию на испытательном сроке. Испытательный срок на момент предложения подходил к концу (оставалось 5 дней). Могу ли я оспорить свое увольнение? Если заявление написано мной собственноручно? Приказ об увольнении и заявление на увольнение одним числом?

Такая ситуация, я работаю на испытательном сроке в гос. организации. При поступлении на работу, начальник назначил испытательный срок 3 мес. Щас подумываю уволиться по собственному желанию, так как данная работа оказалась для меня тяжела. В интернете посмотрел, что при этом надо подавать заявление на увольнение за 3 дня до самого увольнения и 3 дня придется отработать. Но то, что назначен испытательный срок, должно быть указано в договоре или в приложении к договору. Как оказалось, в моем договоре об испытательном сроке ничего не прописано вообще. Как тогда в данном случае будет проходить мое увольнение? Придется отрабатывать 2 недели?

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Устроился на работу в гос. учреждение, с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок еще не истек. В служебном контракте указано, что при увольнении по собственному желанию необходимо предупредить работодателя за 3 дня. В данном случае должен ли я отрабатывать 2 недели?

Работаю на испытательном сроке, который заканчивается через 2 дня. В компании произошло сокращение и мою ставку сократили, предложили написать заявление по соглашению сторон без компенсации или они меня уволят как не прошедшую испытательнй срок. Вопросы: 1.одинаковы ли правила увольнения по сокращению для работников, находящихся на испытательном сроке или для тех у кого он уже закончен? 2.если через 2 дня мой испытательный срок заканчивается могут ли меня уволить, ведь получится, что если меня должны предупредить за 3 дня - то день увольнения будет тогда, когда испытательный срок уже будет окончен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился по ТД на работу, испытательный срок 3 месяца. За три дня до окончания испытательного срока меня уведомали, что я испытательный срок не прошел. Обязан ли работодатель в данной ситуации выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск при моем увольнении?

У меня срочный трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок ещё не закончился. В договоре сказано, что при увольнении по инициативе работодателя, стороны обязаны предупредить за 3 дня, а по инициативе работника-за 2 недели. Значит ли это, что если я захочу уволиться до окончания испытательного срока, я всё равно обязан предупреждать за 2 недели? И значит ли это, что если работодатель захочет меня уволить после окончания испытательного срока, то ему достаточно предупредить меня за 3 дня? Если это так, то для чего нужен испытательный срок? Могу ли я потребовать перезаключить договор на более равноправных условиях?

Я работаю директором школы и нахожусь на испытательном сроке.

Для руководителей организаций срок уведомления учредителя об увольнении - за 30 дней.

Подскажите пожалуйста, а применимо ли условие в 71 ст. ТК РФ, что я могу уволиться, предупредив начальство за 3 дня, т. К. Ещё длится испытательный срок.?

За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение