Заголовок - Нужно ли мне регистрироваться, находясь в Санкт-Петербурге, если я прописан в Магадане?

• г. Магадан

Я прописан в г Магадан, сейчас нахожусь в г. Санкт-Петербург в течении 6 месяцев. Вопро: нужна ли мне регистрациярегистрация? Если да то почему. СпасибоСпасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону нужна.

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 525-ФЗ)

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.