Как рассторгнуть договор о покупке дивана в кредит?

• г. Курск

Оформили диван в кредит в фирме аскона, часть денег внесли наличкой остальную сумму оформили в рассрочку в ренесанс банке на месте 23.02.17. диван должны привезти 28.02.17. но мы хотим рассторгнуть договор, возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации возможно, но Вы понесете убытки, предоплату, например, не вернут

Удачи Вам и всего доброго!

Доброго времени. Нет, расторгнуть договор в одностороннем порядке Вы не сможете, только если: 1) товар куплен через интернет (отказ от сделки возможен до получения товара в любое время и в течение 7 дней после его доставки) - ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей; 2) в товаре есть недостатки (ст. 18 того же закона - в течение 14 дней).

Доброй ночи, Лилия!

Да, конечно Вы можете расторгнуть договор. Вопрос в том, на каких условиях и что Вы можете потерять, какую сумму денег. Обо всем этом должно быть написано в договоре, кот орый Вы заключили - смотрите условия досрочного расторжения и какие за это штрафные санкции для Вас.

Вы вправе обменять диван, если он не подошел Вам по фасону, расцветке, габаритам, и.т.д. В случае если у продавца не окажется подходящего Вам дивана, продавец должен вернуть Вам денежные средства.

Просто отказаться от дивана надлежащего качества Вы можете, но продавец вправе взыскать с вас понесенные убытки.