Как получить возврат денег и расторгнуть договор рассрочки после покупки бракованного дивана?

• г. Иркутск

Я купила диван в рассрочку. Когда привезли диван оказался бракованным много недостатков. Я написала письменную претензию чтобы расторгли договор рассрочки и вернули деньги. Когда мне должны вернуть деньги и расторгнуть договор рассрочки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

В течении того срока, который вы указали в своей Претензии к продавцу.

Если срок вами не указан, то согласно ст.452 Гражданского кодекса РФ требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Но как правило это 10 дней.