Спустя 10 лет после смерти мамы пришло письмо от нотариуса что открылось наследство. Как такое может быть.

• г. Бендеры

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Юлия!

Не волнуйтесь, такое может быть. Теперь Вам нужно приехать к нотариусу, узнать, какое там наследство и принять решение - вступать в наследство или нет. Потому что по наследству и долги переходят, а не только богатства. А почему так долго, Вам может сказать только нотариус.