Может ли племянник, находящийся под домашним арестом по статье 228.1 ч 4, официально устроиться на работу?

• г. Курган

Племянник находиться под домашним арестом по статье 228.1 ч 4 уже 10 месяцев, может ли он официально находясь под домашним арестом устроиться на работу?

Ответы на вопрос (1):

Находиться под домашним арестом - значит, не покидать пределы своего места жительства. Исключение из данного правила могут быть установлены только судом, вынесшим постановление о наложении домашнего ареста.