Права бывшей супруги при продаже приватизированной квартиры, приобретенной во время брака

• г. Буй

С мужем в разводе 5 лет. Квартира куплена в браке, но приватизирована на мужа. Сейчас он хочет ее продать. Имеет ли жена право на половину стоимости этой квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Нет, приватизация - это безвозмездная сделка, все имущество, полученное по безвозмездным сделкам не является совместно нажитым, так что эта квартира разделу не подлежит.

Квартира куплена в браке, но приватизирована на мужа.

Уточните статус квартиры

Если квартира " куплена, в браке, о она никак не может быть приватизирована

Если вы имеете ввиду, что право собственности оформлено на мужа, то это значения не имеет, квартира-совместно нажитое имущество и жена имеет право на половину доли.

Здравствуйте. Так все-таки куплена в браке или приватизирована? Если куплена в браке, то есть по договору купли-продажи, то это совместно нажитое имущество и бывшая супруга вправе претендовать на половину квартиры. Если же приватизирована, то это только собственность супруга, поскольку квартира была передана по безвозмездной сделке.