Как пенсионерке устроиться на работу с небольшим доходом без официального оформления - возможные варианты и советы

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионерка и хочу устроиться на работу с небольшим доходом (8000 р) на вахту. Но оформляться официально не хочу, тк не будет идти надбавка к пенсии (а она тоже 8000 р). Как правильно поступить, чтоб не подвести работадателя и себе не навредить?. Есть выход?

Ответы на вопрос (6):

Как правильно поступить, чтоб не подвести работадателя и себе не навредить?. Есть выход?

Добрый день! Кроме как заключения договора гражданско-правового характера другого выхода нет.

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! С работодателем можете заключить гражданско-правовой договор. Главное чтобы он не содержал элементы трудового договора.

Добрый день! Обязательно подстрахуйтесь и оформите гражданско-правовой договор на оказание возмездных услуг, в противном случае Вас могут обмануть и не оплатить работу.

В настоящее время основная масса работников трудится без оформления в соответствии с ТК, поэтому вы никак не навредите работодателю. Удачи.

Работник должен быть официально трудоустроен и других выходов не имеется (кроме гражданско-правового договора). Неофициальное трудоустройство является уклонением от уплаты налогов.

Я пенсионерка и хочу устроиться на работу с небольшим доходом (8000 р) на вахту. Но оформляться официально не хочу, тк не будет идти надбавка к пенсии (а она тоже 8000 р). Как правильно поступить, чтоб не подвести работадателя и себе не навредить?. Есть выход?

Да только один вариант гражданско-правовой договор.