Протечка в многоквартирном доме - Как возместить ущерб и требовать полный ремонт потолка от УК?

• г. Орёл

На потолке проступило желтое пятно внушительного размера в следствии протечки крыши многоквартирного дома. УК признала свою вину и отремонтировала крышу. Потолок в квартире обещали покрасить но только в размерах существующего пятна, что естественно повлечет за собой неоднородность покраски потолочного покрытия. Мои дальнейшие действия? И могу ли я не платить УК за содержание и текущий ремонт (с соответствующим письменным уведомлением) пока УК не произведет ремонт всего потолка в этой комнате?

Ответы на вопрос (1):

Производить оплату коммунальных услуг вы должны, в противном случае появится задолженность и платить придется уже с пеней. Вы можете организовать экспертизу и взыскать ущерб с УК через суд, если не согласны с предложением УК закрасить только пятно.