Могу ли я, являясь банкротом, представлять интересы юридического лица и его директора по доверенности?

• г. Хабаровск

Являюсь физ лицом, признан банкротом, знаю что не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом. А могу ли я представлять интересы юр. лица и его директора, заключать договора и т.д. по доверенности? Не будет ли это нарушением?

Ответы на вопрос (2):

А могу ли я представлять интересы юр. лица и его директора, заключать договора и т.д. по доверенности? Не будет ли это нарушением?

Добрый день! Нет, это не будет нарушением. Можете даже оформиться у ЮЛ по трудовому договору и представлять интересы ЮЛ.