Возможность требования возврата денег за бракованую деталь в магазине

• г. Краснодар

Приобрела В магазине деталь для компьютера. Оказалось она бракованой. Ее заменили на другую которая в итоге тоже не работает. Могу ли я потребовать деньги уплаченные за нее у магазина?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения

Если докажете, что она бракованная, то конечно можете требовать возврат денежных средств за товар

Желаю Вам удачи и всех благ!

Могу ли я потребовать деньги уплаченные за нее у магазина?

Можете. Обращайтесь с соответствующей претензией в магазин, деньги обязаны вернуть в 10-дневный срок. Не вернут - в суд.

Евгения, добрый день!

Если еще не прошло 15 дней с момента покупки, то вы можете потребовать расторжения договора купли-продажи и возвратить свои средства (на основании ст. 18 закона о защите прав потребителей). Если же прошло больше времени, то сделать вы это можете только после проведения экспертизы и подтверждения того, что данная деталь имеет существенные недостатки.

Всего хорошего!