Могу ли я отказаться от выкупа доли в квартире до решения кассационным судом?

• г. Суоярви

Вопрос по наследованию доли в квартире, есть решение апелляционного суда на признание завещания недействительным и присуждении доли в квартире мне и брату, я хочу подать кассационною жалобу (срок подачи позволяет) могу ли я как то отказаться от выкупа его доли до момента вынесения решения кассационным судом? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Решение суда вступило в силу. На кассацию не надейтесь, что она что то изменит. Ее может и не быть. Вам ответит отказом судья кассационной инстанции. И все.

Вы в любом случае не обязаны приобретать долю у брата. Если по делу имеются существенные нарушения норм материального или процессуального права, можете обжаловать решение в кассационном порядке.

Здравствуйте! Вас не могут заставить выкупить долю. Вы в связи с чем хотите подать кассационную жалобу? Вы не согласны с решением суда первой инстанции или апелляционным определением?

Вы в любом случае вправе отказаться от своего преимущественного права покупки доли брата, судебное решение в данном случае не нужно. После Вашего отказа Ваш брат будет вправе продать долю по той же цене третьим лицам.

Добрый день. Если по делу имеются нарушения норм материального или процессуального права, то вы можете обжаловать решение в кассационном порядке в соответствии с нормами ГПК РФ. Вы можете отказаться от приобретения доли у брата.