Умерла теща. Квартира приватизировала на внуков. Нужно ли жене менять какие либо документы-вступать в наследство.

• г. Казань

Умерла теща. Квартира приватизировала на внуков. Нужно ли жене менять какие либо документы-вступать в наследство.

Ответы на вопрос (7):

Нет, если никакого другого имущества нет, то можно и не вступать в наследство. У детей есть свидетельства о государственной регистрации права на квартиру?

Если квартира собственность внуков, то жена квартиру не получит, т.к. это не собственность тещи. По наследство переходит только имущество и долги покойного.

Документы жена не поменяет, но вступить в наследство может. Получит долю от другого имущества или сбережений умершей.

Здравствуйте! Если внуки собственники, то причем здесь теща? Если у тещи не было доли в квартире, то по квартире оформлять нечего не нужно. Возможно, у нее есть иное имущество, то по нему нужно оформлять наследство.

Александр, доброго времени суток! Если собственниками квартиры являются внуки, а другого имущества у умершей нет, то и наследовать нечего вашей супруге.

[quote]Умерла теща. Квартира приватизировала на внуков. Нужно ли жене менять какие либо документы-вступать в наследство.[/quoteЛучше проконтролировать этот процесс, так как изменился порядок определения собственности-выписка из Госреестра. Другая наследственная масса тоже должна до 6 месяцев быть принята. Все через нотариуса.

Здравствуйте. Если теща не являлась собственником квартиры на день смерти, квартира не входит в состав наследства. Ваша жена, как наследник первой очереди по закону, может принять наследство (имущество, которое находилось в собственности ее матери на день смерти) Для этого ей нужно обратиться к нотариусу в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Добрый день. Вам надо обратиться к нотариусу. Если квартира является собственностью внуков, то жена прав на квартиру не имеет.