Как подать заявление о угрозах жизни и здоровью и о угоне автомобиля - необходимые доказательства и последствия для рецидивиста

• г. Ставрополь

Куда обратиться, чтобы подать заявление об угрозах жизни и здоровью (какие в этом случае нужны доказательства? У меня есть только текст переписки, телефонные угрозы записать не получилось) и одновременно подать второе заявление об угоне автомобиля (мой обидчик не отдает мне ключи от авто, машина оформлена на меня, угрожает убить меня и сжечь машину). Он рецидивист, пять судимостей (кража, хранение и распространение наркотиков) что ему грозит в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию с заявлением, чтобы подать заявление об угрозах жизни и здоровью, какие в этом случае нужны доказательства, кроме копии переписки, они вам скажут.

В полицию обращайтесь с заявлением об угрозе убийством и угоне автомобиля. Если у Вас и смс есть - этого достаточно. Что грозит - полиция разберется. Вам - главное подать заявление.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении признаков преступления, предусмотренного статья 119 часть 1 УК РФ (угроза убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью), в заявлении обязательно указать, что Вам известны данные о судимостях данного гражданина, поэтому его угрозы воспринимались Вами реально и Вы всерьез опасались осуществления данных угроз. Не факт, что будет возбуждено уголовное дело, но меры будут приняты.

Куда обратиться, чтобы подать заявление об угрозах жизни и здоровью (какие в этом случае нужны доказательства?

Вам надо обратиться в полицию с заявлением о проведении соответствующей проверки.