Друг хочет переоформить участок земли (с неоплаченными налогами) на меня, а затем продать. Какие для меня риски?

• г. Новосибирск

Друг хочет переоформить участок земли (с неоплаченными налогами) на меня, а затем продать. Какие для меня риски?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, особо никаких, риски скорее у вашего друга, если вы не захотите продавать участок в дальнейшем. Кроме того, в вашей ситуации не стоит оформлять договор дарения, поскольку вам придётся платить налог.

Удачи вам и всего наилучшего.

Друг хочет переоформить участок земли (с неоплаченными налогами) на меня, а затем продать. Какие для меня риски?

никаких рисков. Если на Вас переоформят участок, то Вы собственник. И только Вы можете его продать. А не друг.

Друг хочет переоформить участок земли (с неоплаченными налогами) на меня, а затем продать. Какие для меня риски?
На вашем месте для начала я бы взял справку из налоговой.