Как легализовать деятельность после неуплаты налогов и обнаружения налоговой?

• г. Москва

Работаю дистрибьютером много лет, налоги не платила, доход ОЧЕНЬ хороший. Позвонили с налоговой, попросили легализовать деятельность. Не знаю откуда узнали. Как быть в этом случае? Напишите, говорить по телефону не могу, пропал голос от переживания.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации зарегистрируйтесь в качестве ИП и нет проблем

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, Татьяна

Вас никто собственно не заставляет общаться по телефону.

Деятельность надо легализовать или не заниматься вообще.

Пока Вас только предупредили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Вероятно отследила движение денежных средств по вашим счетам. Деятельность без регистрации административно и уголовно наказуема, а вы уверены, что звонила именно налоговая...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Работаю дистрибьютером много лет, налоги не платила, доход ОЧЕНЬ хороший. Позвонили с налоговой, попросили легализовать деятельность. Не знаю откуда узнали. Как быть в этом случае? Напишите, говорить по телефону не могу, пропал голос от переживания.
Когда то же надо выходить из тени. Хорошо еще, что так лояльно отнеслись, а могли бы и в ОЭБиПК материалы направить на проведение доследственной проверки.

Добрый день!

Полагаю, что Вам следует точно узнать откуда Вам звонили. Если действительно от налоговой службы, то регистрируйте ИП. В противном случае к Вам может быть применена административная или уголовная ответственность.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Подавайте заявление о регистрации в качестве ИП. Выбирайте режим налогообложения. Значит большие суммы на банковский счет поступали, вот и узнали в ИФНС.

Татьяна, почему то мне кажется, что звонил какой то " доброжелатель". Это не методы налоговой инспекции. При обнаружении нарушений налогового кодекса, принимаются меры, это их показатель.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

А если уже пригрозили, что после регистации придется оплатить штраф за предыдущую незаконную деятельность. Я пенсионерка.

Совершенно не факт, что с вами общалась именно налоговая. Вам лучше всего поехать в налоговую на прием, узнать, были звонки от них или нет. Пока не узнали - нет смысла волноваться.

Знаю точно что с налоговой, потому что туда ходила дочь и спросила, ей сказали, что она должна иметь доверенность илия должна придти сама. А начальник сказал, чем быстрее приду, тем лучше будет.

Тогда приходите и договаривайтесь на месте. Лучше всего утверждать. Что вы занимались этой работой однократно, тогда это не будет являться предпринимательской деятельностью.