В акте освидетельствования на опьянение исправлена фамилия, будет ли этот акт считаться действительным.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (5):

Можно сделать так, что не будет он действительным. Обратитесь к правозащитнику, который представит ваши интересы в суде.

Здравствуйте, все исправления должны осуществляться в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Под исправлением должна быть его подпись. Признание акта недопустим доказательством остаётся на усмотрение суда. Прямого указания в законе об этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если в акте освидетельствования на алкогольное опьянение допущена ошибка (опечатка), но этим человеком действительно являетесь вы, то акт действительный, его и переписать могут.

Добрый день, уважаемый Алексей

Если исправлена то можно признать ненадлежащим доказательством. Обратитесь к юристу

.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.