Как получить долю в квартире через дарственную при совместной собственности в браке?

• г. Екатеринбург

Мы купили квартиру с мужем в браке, собственником является муж, но прописаны там оба, муж хочет на меня сделать дарственную, как это можно сделать? Можно сразу чтобы он сделал дарственную или нужно квартиру разделить на доли, а потом он свою долю дарит мне? Объясните пожалуйста. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Можно в одном договоре сделать определение долей в праве собственности и дарение доли. Договор составляется в данном случае в нотариальной форме.